Форум Вопросы и темы по программированию Arduino, ESP8266, STM32, Digispark и пр.

Увеличение рабочего поля фрезера

1 февраля, 2019 - 09:29
Возможно ли при помощи программы UniversalG-Code Sender увеличить рабочее поле фрезера путём правки пунктов $ 130 и $ 131  в настройках прошивки Grbl 0.9 ?
Гость
3 февраля, 2019 - 19:23 #1
Мб не в ту ветку запостил тему...просмотры есть все молчат, собственно посмотрел тут  у вас на портале...человек меняет настройки.
Гость
6 февраля, 2019 - 09:25 #3
Artstm пишет:
Мб не в ту ветку запостил тему...просмотры есть все молчат, собственно посмотрел тут  у вас на портале...человек меняет настройки.
$130,$131, $132 – [X,Y,Z] Максимальный ход, ммЭтафункция устанавливает максимальный
ход от начала до конца для каждой оси в мм. Это полезно только если у вас есть мягкие пределы (и функция
самонаведения)включена, так как это используется только Grbl’ом прогр.лимит функции, проверьте, не превысили ли
вы свои пределы машины с командой движения.

Будущее за микроконтроллерами
Admin Admin Зарегистрирован:
3.07.2018
6 февраля, 2019 - 09:30 #4
Artstm пишет:
Мб не в ту ветку запостил тему...просмотры есть все молчат, собственно посмотрел тут  у вас на портале...человек меняет настройки.
Но это работает когда начало координат нолевая точка. Если обнулить координаты по центру стола. программа будет считать что ей можно двигаться в любую сторону указанное значения в $130,$131, $132 – [X,Y,Z]  
если у вас стоят конечные выключатели с обоих сторон на всех осях. То данное значение можно указать равное рабочей области. 

Будущее за микроконтроллерами
Admin Admin Зарегистрирован:
3.07.2018
6 февраля, 2019 - 16:33 #5
Спасибо! Я это всё к чему...Знакомые на НГ подарили китайский CNC 3018 , но как то маловат размер). Удасться ли перепрограммировать ту плату что на нём есть под свой размер рабочего поля, или надо покупать другую(плату).
Гость
6 февраля, 2019 - 17:28 #6
Artstm пишет:
Спасибо! Я это всё к чему...Знакомые на НГ подарили китайский CNC 3018 , но как то маловат размер). Удасться ли перепрограммировать ту плату что на нём есть под свой размер рабочего поля, или надо покупать другую(плату).
Перепрограммировать можно. Но нужен программатор. И при неудачной прошивке можно убить плату. А плата с драйверами стоит не дорого:Arduino UNO + СNC shield v3 + A4988
Конечно моссфет нужно будет докупить. На плате станка уже стоит такой. 

Будущее за микроконтроллерами
Admin Admin Зарегистрирован:
3.07.2018
7 февраля, 2019 - 18:12 #7
Так то написано поверхностно(для меня) понятно, но максимум познаний это сборка системного блока для компа, как конструктор, память сюда, проц сюда,джамперы по схеме, мне бы подсказку чтобы не брать в руки паяльник, амперметры и т.д и не тратить лишние деньги. Если есть возможность подскажите На примере этого или этого без двигателей и БП или аналогичных наборов с Али Экспресс, Купил-собрал по схеме как конструктор.Спасибо.
Гость
8 февраля, 2019 - 13:55 #9
Artstm пишет:
Так то написано поверхностно(для меня) понятно, но максимум познаний это сборка системного блока для компа, как конструктор, память сюда, проц сюда,джамперы по схеме, мне бы подсказку чтобы не брать в руки паяльник, амперметры и т.д и не тратить лишние деньги. Если есть возможность подскажите На примере этого или этого без двигателей и БП или аналогичных наборов с Али Экспресс, Купил-собрал по схеме как конструктор.Спасибо.
Что вам подсказать? 
Если бы вы написали что вы планирует делать. 
Можно собрать очень маленький станок. Или больших размеров. 
Также с управление с компьютера или автономное с флешки. 

Но не смотря на это вам все ровно нужно будет программировать микроконтроллер. Настраивать программу. 

Будущее за микроконтроллерами
Admin Admin Зарегистрирован:
3.07.2018
9 февраля, 2019 - 22:11 #10
Хочу собрать размером 100 на 60, или рядом,управление с компьютера,по механике-железу проблем нет,проблема в выборе электроники.контроллеры и т.д.P.S: месяц использования 3018 и китайского софта приоткрыли немного глаза на то как всё работает.
Гость
11 февраля, 2019 - 06:52 #12
Artstm пишет:
Хочу собрать размером 100 на 60, или рядом,управление с компьютера,по механике-железу проблем нет,проблема в выборе электроники.контроллеры и т.д.P.S: месяц использования 3018 и китайского софта приоткрыли немного глаза на то как всё работает.
Отлично. Какая передача, Будет или нет редуктор. Какой вес шпинделя.  Схема механики какая? Раму из когого материалоа планирует сделать? 

Будущее за микроконтроллерами
Admin Admin Зарегистрирован:
3.07.2018

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box