Что нужно учитывать при постройке мастерской для хобби

.Что нужно учитывать при постройке мастерской для хобби

Наверное, каждый мужчина, который увлекается самоделками, мечтает о своей собственной мастерской. Я и сам увлекаюсь постройкой самодельных ЧПУ станков, хотелось бы обзавестись уютным местом, в котором я бы мог заниматься своим любимым делом - творить.

Но так получается, что электроника и станки в общем очень требовательны к месту, где они располагаются. Температура в помещении должна находиться в диапазоне от +5 до +35. А самым главным фактором, который оказывает большое воздействие на металлические детали и электронику станков, является влажность, она не должна быть выше 75%. Влага в помещение может поступать с земли и через стены, благодаря геотекстилю можно избавиться от данной проблемы. Главным поставщиком геотекстиля в СПБ является компания МиК, со всем ассортиментом можете ознакомиться на их сайте компании. Геотекстиль не позволяет задерживаться воде на поверхности, а также очень хорошо вентилируется и не допустит возникновения грибка.

Геотекстиль не позволяет задерживаться воде на поверхности

Не стоит забывать и о стенах, для мастерской дешевле всего выбрать каркасно-щитовой тип здания. Данная технология постройки зданий занимает минимальное кол-во времени, легка в постройке и относительно дешевая. Не стоит забывать об утеплении стен, экономия на утеплителе может привести к плачевным последствиям, лучше взять что-то среднего класса, так же стоит позаботиться и об отоплении здания в зимние время.

каркасно-щитовой тип здания

Это просто размышление. Как вы будет строить мастерскую для хобби решать вам!

Понравилась новость Что нужно учитывать при постройке мастерской для хобби? Не забудь поделиться с друзьями в соц. сетях.

А также подписаться на наш канал на YouTube, вступать в группу Вконтакте, в группу на Facebook.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:

Вернуться в раздел: Новости Дата публикации 19 марта , 2021

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь И Вы сможете общаться на форуме и оставлять комментарии без капчи.


Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box