Прошивка для самодельного ЧПУ плоттера.

.Прошивка для самодельного ЧПУ плоттера.

Я всегда хотел увеличить скорость работы моего самодельного ЧПУ плоттера. Долго экспериментировал и продолжаю его модернизировать.

Недавно руки дошли и до смены прошивки, на которой раньше и работал мой плоттер. Достаточно просто поменять прошивку для плоттера и пользоваться программой LaserGRBL.

Для рисования на плоттере можно использовать такие же параметры, что при работе с лазером

Речь пойдет о LaserGRBL, хоть данная программа и предназначена для работы с лазерными гравировальными станками, но мы её научим работать и с нашим самодельным ЧПУ станком. А в работе с данной программой нам поможет прошивка GRBL Servo.

 Яндекс произвести поиск по фразе «GRBL Servo»Первым делом мы устанавливаем прошивку GRBL Servo с github, а как я ранее уже говорил, для работы с прошивкой нам понадобиться программа LaserGRBL, как это сделать и как ее настроить, вы сможете прочитать в статье: Установка и настройка программы LaserGRBL. Следующим шагом подключаемся к станку и настраиваем прошивку.

В итоге вот что получается

Когда вы закончите настройку по инструкции, вам откроется возможность создавать уникальные и красивые рисунки, благодаря разнообразному множеству алгоритмов в программе LaserGRBL, даже без особых навыков работы с программой.

Плюсы программы LaserGRBL для работы с граверам.

А полную статью, инструкцию по прошивке GRBL Servo и настройке программы LaserGRBL, а также все файлы, использовавшиеся в модернизации самодельного станка, вы сможете найти в данной статье: Прошивка для плоттера GRBL Servo и работа с программой LaserGRBL.

Понравилась новость Прошивка для самодельного ЧПУ плоттера? Не забудь поделиться с друзьями в соц. сетях.

А также подписаться на наш канал на YouTube, вступать в группу Вконтакте, в группу на Facebook.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:

Вернуться в раздел: Новости Дата публикации 18 марта , 2021

Комментарии

Ваше Имя*
Войдите или Зарегистрируйтесь И Вы сможете общаться на форуме и оставлять комментарии без капчи.


Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box