Проекты самодельных ЧПУ станков.

.Проекты самодельных ЧПУ станков.

Станки на протяжении многих лет облегчают человеку работу. А с появлением числового программного управления, производство можно полностью автоматизировать. Но вот цена у заводских решений достаточно велика, поэтому мы сегодня с вами поговорим о том, какие ЧПУ станки можно сделать своими руками.

Все станки, которые будут сегодня рассмотрены, находятся под управлением Arduino, а подвижные части приводятся в движение с помощью шаговых двигателей. Что же мы можем сделать с данным набором?

Для управления ЧПУ изначально купил комплект Mega2560 R3 + RAMPS 1.4+ DVR8825 + 2004 LCD .

Маленькое отступление. Не забывайте, при работе с ЧПУ станками не стоит пренебрегать техникой безопасности. Ведь “Охрана труда” была написана не просто так. Не стоит забывать о защите глаз, при работе с лазером. И будьте аккуратнее с движущимися частями станков.

Как первый станок можно собрать ЧПУ плоттер. Достаточно недорогой и простой в изготовлении. Данный станок позволит вам рисовать красивые картинки, собирается же из подручных материалов.

собрать ЧПУ плоттер

Следующий на очереди - лазерный ЧПУ гравер. Еще один станок, который прост в сборке. Но он уже не рисует, а выжигает линии, создавая из них рисунки. А если использовать достаточно мощный лазер, можно и “вырезать” какие-либо детали.

лазерный граверЛибо же можно собрать ЧПУ фрезерный станок. Который с легкостью сможет вырезать деталь, и уже не нужно тратить свое время на выпиливание их лобзиком вручную.

Вот такой самодельны фрезерный ЧПУ станок с дисплеем получился.

Перед приобретением заводского решения, рекомендую собрать ЧПУ станок своими руками. Это даст вам начальное понимание тех или иных механизмов. И вы запросто сможете выбрать подходящий вам станок.

Понравилась новость Проекты самодельных ЧПУ станков? Не забудь поделиться с друзьями в соц. сетях.

А также подписаться на наш канал на YouTube, вступать в группу Вконтакте, в группу на Facebook.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:

Вернуться в раздел: Новости Дата публикации 19 апреля , 2021

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь И Вы сможете общаться на форуме и оставлять комментарии без капчи.


Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box