Технологии печати домов на 3D принтере.

.Технологии печати домов на 3D принтере.

Технологии 3D печати с каждым годом только улучшаются и модернизируются. Сейчас уже у каждого 10-15 человека есть свой 3D принтер. И вот относительно недавно только говорили все, о том, что в скором будущем дома будут строить роботы за нас. Можно считать, что это самое будущие наступило.

Сегодня поговорим о печати домов на 3D принтере. Как и при любой другой печати, для постройки дома требуется 3D модель, а вместо пластика, как мы все привыкли, используют быстротвердеющий бетон.

Сегодня поговорим о печати домов на 3D принтере.

Совсем скоро технологии 3D печати распространятся на большую часть регионов, и дома под ключ спб, мск, рнд, екб станут чем-то обычным и много чего будет построено таким способом.

Строительные принтеры разнообразны по своей конструкции, но почти все они похожи на своих младших братьев. Различают XYZ-принтеры, Дельта, D-Shape и роботизированные манипуляторы.

XYZ-принтеры.

XYZ-принтеры.

Самая распространённая технология печати, среди младших моделей. Принтер представляет собой раму с тремя осями, и одной печатающей головкой, закрепленной на оси Z. Используются для печати внутренних стен и для изготовления домов по частям.

Дельта.

Дельта.

Еще один вид принтера, берущий свои начала от домашних 3D принтеров. Печатающая головка закреплена на тонких штангах, что позволяет печатать сложные и необычные формы.

D-Shape.

D-Shape в отличие от предыдущих принтеров

D-Shape в отличие от предыдущих принтеров, печатает порошковым материалом, который затем пропитывается связующим веществом.

Технологии печати набирают очень большие обороты, даже в медицине планируется использовать 3D принтеры, для изготовления органов человека.

Понравилась новость Технологии печати домов на 3D принтере? Не забудь поделиться с друзьями в соц. сетях.

А также подписаться на наш канал на YouTube, вступать в группу Вконтакте, в группу на Facebook.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:

Вернуться в раздел: Новости Дата публикации 9 апреля , 2021

Комментарии

Ваше Имя*
Войдите или Зарегистрируйтесь И Вы сможете общаться на форуме и оставлять комментарии без капчи.


Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box