Авиамодели с управлением на Arduino.

.Авиамодели с управлением на Arduino.

Наверняка каждый из нас запускал машинку на радиоуправлении. Уверен, что вам знакомо это чувство, когда первые минут 10 этот процесс является увлекательным, а дальше это все наскучивает. У меня есть для вас решение, которое не скоро вам наскучит.

За несколько вечеров можно самому собрать свою авиамодель с небольшими затратами. Думаю, название уже говорит за себя, что же будет управлять нашим самолетиком. Для изготовления простой авиамодели нам понадобится не так и много элементов.

Наверняка каждый из нас запускал машинку на радиоуправлении. Уверен, что вам знакомо это чувство, когда первые минут 10 этот процесс является увлекательным, а дальше это все наскучивает. У меня есть для вас решение, которое не скоро вам наскучит.  За несколько вечеров можно самому собрать свою авиамодель с небольшими затратами. Думаю, название уже говорит за себя, что же будет управлять нашим самолетиком. Для изготовления простой авиамодели нам понадобится не так и много элементов.

Управлять всем будет Arduino Pro Mini, между пультом и моделькой связь будет поддерживаться с помощью двух модулей NRF24L01. Понадобится и электродвигатель с винтом. Питаться все может от двух аккумуляторов (один на модель, другой в пульт), со стабилизацией напряжения. Понадобится парочка сервоприводов, для управления рулями высоты и поворота. Парочка джойстиков для пульта.

Управлять всем будет Arduino Pro Mini

Хотели бы полюбоваться видами свысока? Вас интересовал полет на воздушном шаре в Москве цена его? Теперь в запросто можете полетать возле своего дома. Правда у данной самоделки есть маленький недостаток, дальность полета всего 20-25 метров.

полет на воздушном шаре в Москве

Данная тема позволяет вашей фантазии разгуляться. Если же использовать ESP32-CAM, то мы уже получим самолетик с камерой, а изображение можно выводить на телефон.

Не бойтесь экспериментировать, пробуйте себя в чем-то новом и открывайте для себя новые двери в этом мире. Удачи вам.

Понравилась новость Авиамодели с управлением на Arduino? Не забудь поделиться с друзьями в соц. сетях.

А также подписаться на наш канал на YouTube, вступать в группу Вконтакте, в группу на Facebook.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:

Вернуться в раздел: Новости Дата публикации 7 апреля , 2021

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь И Вы сможете общаться на форуме и оставлять комментарии без капчи.


Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box