Сложности установки конечных выключателей на 2 осевой ЧПУ на Arduino.

.Сложности установки конечных выключателей на 2 осевой ЧПУ на Arduino.

При установке конечных выключателей на самодельные фрезерные ЧПУ или другие 3-х осевые станки не возникает никаких проблем, что не скажешь про 2-х осевые, такие как лазерно-гравировальные станки или ЧПУ плоттеры.

Припаиваем провода и устанавливаем концевые выключатели на заранее подготовленные фанерки.Связано это с тем, что прошивка GRBL по умолчанию сконфигурирована для работы с трех осевым ЧПУ станком.

В прошивке «grbl 1.1» это 105 строка.Поэтому при установке конечных выключателей на 2-х осевые станки у вас будет выдавать ошибку. Ошибка же эта возникает по одной причине. GRBL первым делом ищет конечный выключатель по оси Z, что для нас критично. Чтобы исключить ось Z из поиска, необходимо подправить файл конфигурации прошивки «config.h». Затем установить драйвер ch340 и загрузить GRBL в Arduino UNO.

Запустите исполнительный файл CH341SER.EXEВсе эти действия достаточно несложные и каждый сможет выполнить сам. В итоге получается рабочий 2-х осевой станок с конечными выключателями и прошивкой для них. А файлы для скачивания и более подробные инструкции вы можете найти в моей статье: Установка и настройка конечных выключателей на 2 осевой ЧПУ станок – GRBL.

получается рабочий 2-х осевой станок с конечными выключателями

Понравилась новость Сложности установки конечных выключателей на 2 осевой ЧПУ на Arduino? Не забудь поделиться с друзьями в соц. сетях.

А также подписаться на наш канал на YouTube, вступать в группу Вконтакте, в группу на Facebook.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:

Вернуться в раздел: Новости Дата публикации 24 марта , 2021

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь И Вы сможете общаться на форуме и оставлять комментарии без капчи.


Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box