Гнутый ходовой винт из Китая для ЧПУ. Что делать?

.Гнутый ходовой винт из Китая для ЧПУ. Что делать?

Недавно решил собрать себе новый ЧПУ фрезерный станок на ходовых винтах. Заказывал их из Китая. Пришло относительно быстро, но еще с самого начала все пошло не по плану. По ошибке продавца мне пришел винт не с тем шагом, но благо выплатили компенсацию за ошибку.

Заказывал все ходовые винты с шагом 2 мм.Сборка продвигалась хорошо, а когда уже все собрал, обнаружилась еще одна неисправность. Один из двигателей по ось Y закусывает, а причиной всему этому гнутый ходовой вид. На первый взгляд ели заметно, что с винтом что-то не так, но при работе видно степень изогнутости.

Так как же я вышел из этого положения? Для выравнивания понадобится не так много, использовал две струбцины и три фанерки одинаковой толщины. Для проведения операции, пациент на рабочем столе закрепляется следующим образом: укладывается две фанерки в одной плоскости. Сверху помещается ходовой винт, располагаясь выгнутостью вверх.

добавлю других изгибов в месте жесткой фиксации валаС одной из сторон на него кладется еще одно фанерка и притягивается струбциной к столу. Второй же оставшийся струбциной прижимаем выгнутость. Потихоньку, за несколько подходов выравнивая каждую волну.


Времени занимает данный способ очень много, но за неимением другого более простого способа приходится работать в таких условиях. А если у вас остались какие-то вопросы, или же если вы знаете более простые способы, можете оставить комментарии к полной статье на эту тему. Более подробно можете ознакомиться здесь: Выравнивание ходового винта ЧПУ в домашних условиях.

Понравилась новость Гнутый ходовой винт из Китая для ЧПУ. Что делать? Не забудь поделиться с друзьями в соц. сетях.

А также подписаться на наш канал на YouTube, вступать в группу Вконтакте, в группу на Facebook.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:

Вернуться в раздел: Новости Дата публикации 11 апреля , 2021

Комментарии

Ваше Имя*
Войдите или Зарегистрируйтесь И Вы сможете общаться на форуме и оставлять комментарии без капчи.


Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box