Пользователь reddit построил руку манипулятор, которая имитирует его движение.

.Пользователь reddit построил руку манипулятор, которая имитирует его движение.

Реддитор, под ником «Spidey616_», показал пользователям действующий прототип механической руки. Устройство работает следующим образом, когда пользователь сжимает руку, механическая рука полностью копирует это движение.

Реддитор, под ником «Spidey616_», показал пользователям действующий прототип механической руки.

Вся работа завязана вокруг Arduino UNO, именно она считывает действия пользователя и вращает сервоприводы. Как можно понять, из комментариев изобретателя, все устроено следующим образом:

На руке у «Spidey616_» надета перчатка, на которой приклеены полосочки фольги, с приходящими к ним проводками. Когда контакты замыкаются, сигнал проходит от одного контакта Arduino к другому. После этого от Arduino поступает команда на вращение сервоприводов.

Сам автор говорит о том, что с механикой закрытия руки стоит поработать. Так как не всегда кусочки фольги соединяются должным образом, что иногда приводит к несрабатыванию всей схемы. Пока что он не придумал, как бы можно было это исправить.

А если же говорить об устройстве механической руки, то она собрана из того, что было под рукой. Конструкция собрана из шпажек, палочек для мороженного и термоклея.

 систему управления рукой

Реддитор уже планирует доработать систему управления рукой. Он не собирается останавливаться и планирует совершенствовать свою конструкцию. Следующим шагом в его планах, это сделать раздельное управление каждым пальцем, но будет это после модернизации перчатки.

Легкость данного проекта позволяет любому пользователю, с небольшими затратами, повторить это изобретение. Если же вдруг у вас появится желание попробовать сделать что-то похожее своими руками, рекомендую ознакомиться с уроком, в котором я рассказывал о подключении сервопривода к Arduino и способе управления им, посредством кнопки: Подключает servo-привод к arduino. Сервопривод + кнопка.

Понравилась новость Пользователь reddit построил руку манипулятор, которая имитирует его движение? Не забудь поделиться с друзьями в соц. сетях.

А также подписаться на наш канал на YouTube, вступать в группу Вконтакте, в группу на Facebook.

Смотрите все интересные новости!

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:

Вернуться в раздел: Новости Дата публикации 16 февраля , 2021

Комментарии

Войдите или Зарегистрируйтесь И Вы сможете общаться на форуме и оставлять комментарии без капчи.


Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box