Уже прошло больше месяца как я собрал самодельный лазерный гравировальный станок с ЧПУ . И уже сделал небольшую модернизацию: Самодельный лазерный гравировальный станок с ЧПУ. Модернизация
Станок работает неплохо. Вот пример гравирования фото 110 на 120 мм.
Чтобы было комфортно работать на станке. Решил установить конечные выключатели. Отдали мне 2 конечника, не очень хорошего качества но для лазерного гравера достаточно.
После первой установки у меня начались ложные срабатывания для их устроения сделал следующее:
1. Проложил провод от конечников так, что бы он не пересекались с проводами 220 в и не проходили рядом с блоком питания.
2. Припаял на разъемы подключения конечников конденсаторы.
3. Сделал пару витков каждый пары провод вокруг ферромагнитного сердечника.
После данный действий ложных срабатываний настало.
Попробовал настроить режим ДОМ. Но у меня постоянно выходит ошибка. Не знаю в чем проблема, буду разбираться
Еще одна проблема с которой я столкнулся, это нагрев шаговых двигателей при долгой работе. Для устранения нагрева ШД, приклеил радиаторы от компьютера на ось Y и от старого телевизора на ось X. Клеил не на обычный скотч на на термоскотч, который хорошо проводит тепло.
Двигателя перестали нагреваться, даже после 6 часов работы температура двигателей 30-40 градусов. Что меня сильно порадовало.
Смотрите видео, там рассказываю более подробно о гравировке картинки на ЧПУ станке и пр.
Начал сборку ЧПУ фрезерного станка скоро выложу видео. Не пропустите!
Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями:
Вернуться в раздел: Проекты на Arduino Дата публикации 14 сентября , 2017
Читайте также
Комментарии
Войдите или Зарегистрируйтесь И Вы сможете общаться на форуме и оставлять комментарии без капчи.