Форум Вопросы и темы по программированию Arduino, ESP8266, STM32, Digispark и пр.

ESP32 пример Blink

16 июля, 2021 - 16:32
Я только что получил  ESP32 и пытаюсь заставить пример Blink работать (Mac работает под управлением El Capitan). Я следовал по их руководству по подключению для загрузки и установки поддержки ESP32 в Arduino IDE. 
Я установил плату, порт, скорость и т. Д. и скопировал пример мигания (меняется только номер pin (5) и задержка (500)). Однако, когда он пытается установить связь, я получаю следующую ошибку:
Linking everything together...
File "/Users/butch/Documents/Arduino/hardware/
espressif/esp32/tools/esptool.py", line 25, in <module>
import serialImportError: No module named serialexit status 1Error
compiling for board ESP32 Dev Module.
Я попробовал пять различных версий Arduino IDE с аналогичными результатами. Я также смог в python REPL и смог импортировать серийный номер, так что это не должно быть проблемой.

ESP32 от Sparkfun
Рустам290 Рустам290 Зарегистрирован:
16.07.2021
16 июля, 2021 - 20:17 #1
Может быть так, что «python» запускать в консоли-это не то же «python», которая находится в среде разработки Arduino.
Я думаю, что у меня было нечто подобное в прошлом, когда моя переменнаяPath была обновлена в  ~/.profileс некоторым  /opt путидобавляются в присутствии других путей. Среда Arduino IDE не зависит отвашего профиля или скриптов bashrc, которые могут вызвать эту разницу.

Попробуйте проверить версию python, которая запускается из Arduino IDE,изменив команду esptool в boards.txt. Добавьте что-то вроде «-version»
вместо реального «esptool.py»и проверьте вывод, а затем сравните с тем, что вы
получаете в своей оболочке.

Будущее за микроконтроллерами
Admin Admin Зарегистрирован:
3.07.2018
17 июля, 2021 - 06:39 #2
Делая это, я смог определить, что мой путь не наследуется, авместо этого устанавливается следующим образом:
PATH=/usr/bin:/bin:/usr/sbin:/sbin
Это означает, что он берет системную версию python в/usr/bin, которая является 2.7.10. Это также означает, что он берет
системную версию библиотек python, которые не включают pyserial.
Сделал это
/usr/bin/easy_installpyserial
Теперь весе компилируются.


ESP32 от Sparkfun
Рустам290 Рустам290 Зарегистрирован:
16.07.2021
18 июля, 2021 - 18:50 #3
Рад что у вас все получилось.

Будущее за микроконтроллерами
Admin Admin Зарегистрирован:
3.07.2018

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box