Форум Вопросы и темы по программированию Arduino, ESP8266, STM32, Digispark и пр.

Индикация АКПП

6 октября, 2020 - 20:50
Доброго времени суток.Помогите разобраться со скетчем. решил я начать заниматься с arduino.Часы разные моргалки, счетчики уже делал. А вот с более серьезной задачей пока не могу справиться.Вкратце есть Arduino nano, LED индикатор TM1637, плата текущего времени DS1307, и много разной рассыпухи. так же есть рисунок как все хочется подключить и как хотелось бы чтоб была индикация.Хочу собрать схему для своего авто чтоб показывал текущее время, индикацию включённого положения АКПП (P,R,N,D,2,1) и включённой скорости в самой коробке (-1,-2,-3,-4 и L4(заблокирована муфта. прямая передача)). На рисунке набросал входы и подключения. не могу прописать как управлять ими. Если это не сложно можете сделать и примерно объяснить как и что работает. Буду очень благодарен. 1) Хочется чтоб когда появилось питание на ардуино выходило текущее время.2) При появлении питания ACC (лог единицы) на входе D8 сразу переходил на показание включённого положения рукоятки АКПП (P,R,N,D,2,1) вход А2. 3) При включения положения "D","2","1" добавлялись цифры включенной скорости (-1,-2,-3,-4 и L4) исходя из входов клапанов А,В,С входы D4,D5,D64) При включении габаритов индикация уменьшала яркость вход D75) Показания "Время" и "индикация по АКПП" менялось через 10 сек, но при изменении скорости или индикации положения автоматом переходило на индикацию по АКПП.п.с. мой эл.адрес: St_vitos@mail.ru 

St_Vitos
St_Vitos St_Vitos Зарегистрирован:
6.10.2020
20 ноября, 2020 - 13:55 #1
Текст конечно не читабельный. Не могли бы вы его отформатировать. И описать подробнее. не все понятно.

Будущее за микроконтроллерами
Admin Admin Зарегистрирован:
3.07.2018

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box