Форум Arduino проекты

Делаю проект с DFplayer"ом нужна ваша помощь. (новичек)

25 мая, 2020 - 01:56
Внимательно изучил Ваш урок https://portal-pk.ru/news/249-pleilisty-vosproizvodim-sluchainuyu-kompoziciyu-dfplayer-mini.html, все написано хорошо и доступно даже для меня новичка, мало чего понимающего в этом.
У меня возник вопрос, можно ли сделать так, что бы на флешку в ДФплеер накидать отрывков, и использовать всего лишь одну кнопку, при нажатии на которую ардуинка в случайном порядке выбрала бы один фаил воспроизвела его и остановилась в ожидании нового нажатия. Соответственно громкость прописать 15 как в примере эквалайзер любой с этимя разобрался. Перелистывания файлов не требуется.
То есть нажал на кнопку ардуинка воспроизвела случайный трек и остановилась, еще раз нажал на кнопку ардуинка снова воспроизвела случайный трек и все.
Заранее спасибо вам большое за ваш труд и старанее помочь таким новичкам как я.

Suum cuique....
LaSaD LaSaD Зарегистрирован:
25.05.2020
25 мая, 2020 - 16:29 #1
Тут можно реализовать несколькими способами.
1. И более подходящий. Посчитать сколько у вас файлов. С помощи функции random()  Выбирать случайное значении и воспроизводить его.
2. Использовать функцию плеера случайное воспроизведение треков. Но тут есть пру моментов. Воспроизводи случайный трек и начинается другой. Нужно отслеживать чтобы не переключалось. А тут могут быть сложности.

Будущее за микроконтроллерами
Admin Admin Зарегистрирован:
3.07.2018

Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы получить возможность отправлять комментарии

Cлучайные товары

Посмотреть товар в Магазине »

Мы в соц сетях

Подпишись на канал Telegram

Portal-PK (Портал ПК) © 2015 - 2024
Разработка проектов
AT Block
DWIN Box